Воскресенье, 8 ноября 2026 Weather Владивосток: -1°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Тёплая зима спасла сотни россиян от отправления алкоголем

Тёплая зима спасла сотни россиян от отправления алкоголем

Специалисты зафиксировали связь тёплой зимы и снижением случаев отравлением алкоголем среди россиян, сообщает DEITA.RU со ссылкой на "Интерфакс".

Представители Центра разработки национальной алкогольной политики в России заявили, что аномально тёплая зима снизила нагрузку на здоровье россиян.

В результате этого, число погибших от случайного отравления алкоголем в нашей стране резко снизилось по сравнению с прошлым годом.

Статистика, которой оперируют специалисты, говорит о том, что в январе текущего года в России умерло 619 человек от случайного отравления алкоголем.

Это на 37,3% меньше, чем в январе прошлого года, а от отравлений спиртными напитками с неопределёнными намерениями умерли на 46,1% россиян меньше, чем год назад.

В свою очередь в Гидрометцентре объяснили аномально тёплую зиму в этом году в России движением тёплых воздушных масс из Атлантики, которые вытесняли холодный воздух из Сибири.