Социологический опрос показал, какой процент россиян осведомлен о будущем голосовании, посвященном принятию поправок к Конституции страны, сообщает ИА DEITA.RU.
По данным аналитиков ВЦИОМ, доля информированных граждан существенно выросла и теперь составляет 83%. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних жителей страны, которые отвечали интервьюерам по телефону, пишет ТАСС. Согласно статистике соцопросов, ошибка в таком случае не должна быть больше 2,5%.
Такой процент осведомленных зафиксирован на дату 3 марта. Еще 12 февраля доля составляла только 78% респондентов.
Как отмечают специалисты, на текущий момент уже 67% россиян заявили о намерении принять участие в голосовании (для 41% это однозначно запланировано). Однозначно откажутся от участия в выборах только 8% опрошенных. Выразили поддержку подготовленным спецкомиссиией поправкам 55% респондентов.