Практически каждое российское агентство за последнее время сталкивается с этой проблемой – отменой крупных мероприятий. Все эти неурядицы связаны с коронавирусом – на международные события любого уровня сегодня предпочитают не ходить.
Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на Национальную ассоциацию организаторов мероприятий, в среднем в каждом агентстве отменяют по 3-4 мероприятия. Это различные выставки, карнавалы, конгрессы и форумы любой тематики и направленности.
Специалисты отмечают, что больше всего теряют в новых условиях компании, работающие с европейской стороной и организующие зарубежные выезды.
При этом, чем крупнее и более рассчитана на численность компания, тем больше в итоге она теряет средств. Как отмечают эксперты, сегодня наименьшие потери у небольшого бизнеса, который ориентирован на частных физических лиц – пока что их эта проблема не коснулась.
Отметим, что с начала эпидемии коронавируса в мире отменили около 400 событий международного уровня – карнавалы, туристические выставки и крупные конгрессы.