9 апреля 2026, 09:30: Россияне активно переводят деньги между вкладами: в чём дело 9 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке школьник на электросамокате попал в ДТП 9 апреля 2026, 08:00: Прокуратура добилась погашения долгов по зарплате на 7 млн рублей на заводе в Приморье 9 апреля 2026, 07:00: Дожди и мокрый снег: погода в Приморье испортится к концу недели 9 апреля 2026, 06:00: Россиян защитят от штрафов за испорченное имуществ отелей 9 апреля 2026, 04:00: В России заработала посадка в поезда по биометрии, на очереди самолеты 9 апреля 2026, 03:00: Для выборов можно: ЦИК дал добро на агитацию в Telegram 9 апреля 2026, 02:00: Российская нефть бьет рекорды по цене из-за конфликта в Иране 9 апреля 2026, 01:00: Иран обвинил США и Израиль в нарушении перемирия: атакован нефтезавод на острове Лаван 9 апреля 2026, 00:00: Зеленский попросил о режиме тишины вслед за перемирием США и Ирана

Кремль прокомментировал обнуление

12 марта 2020, 21:14

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказал позицию Кремля насчет инициативы Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков Путина, сообщает ИА DEITA.RU.

По данным РИА «ФАН», не только это предложение было новым для президента и Кремля. По словам Дмитрия Пескова, о многих предложениях Кремль узнавал в режиме онлайн с трансляции пленарного заседания.

Песков подчеркнул, что предложение Валентины Терешковой начать считать президентские сроки Владимира Путина с начала после изменения Конституции – ее инициатива. И она как депутат имела полное право с таким предложением выступить. Также Песков подчеркнул: такого термина как обнуление не существует - это, скорее, разговорное слово.

Напомним, на этой неделе депутаты Госдумы одобрили ряд поправок в конституцию. Также ГД одобрила обнуление президентских сроков Владимира Путина если большинство россиян проголосует за внесение поправок в Конституцию.

Автор: DEITA.RU