6 июня 2026, 17:00: Новую учебную дисциплину хотят ввести в российских школах 6 июня 2026, 16:45: Над регионами России за ночь уничтожили 376 беспилотников, Петербург подвергся атаке 6 июня 2026, 16:00: Второй раз за шесть лет обрушилась подпорная стена во Владивостоке 6 июня 2026, 15:00: Парк "Минный городок" приоткрыли во Владивостоке 6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта

Медведев: Работодатель больше не властен над работником


Заместитель руководителя Совета безопасности Дмитрий Медведев выступил на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме, где предложил пересмотреть трудовые отношения между работодателями и работниками, сообщает ИА DEITA.RU. 

Причиной этого стало распространение коронавирусной инфекции, которая случайно пролила свет на разные моменты жизни. Так, Дмитрий Медведев заявил, что новые технологии нынче не роскошь, а средства для выживания и общения с внешним миром. 

Отдельно он затронул тему взаимоотношений работников и работодателей. Медведев предположил, что если удаленная работа станет нормой повседневной жизни, то поменяется баланс отношений между работниками и работодателем. Как минимум работнику придется самому следить за своей безопасностью, а работодатель больше не будет властвовать в полной мере над работником.

Напомним, что во многих странах мира большинство местных жителей перешли на удаленную работу из-за введенных режимов карантина.

Автор: DEITA.RU