13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры 13 августа 2026, 11:00: Как Россия будет отвечать на захват торговых судов, объяснил Кедми 13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Опасениям России о вторжении НАТО нашли объяснение


Постоянное ожидание нападения на Россию со стороны блока НАТО имеет под собой глубокие исторические корни, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на издания The National Interest.

Причины опасений России попытался объяснить американский журналист Питер Сучиу. По его мнению, боязнь перед НАТО связана с тем, что большинство самых больших угроз в новейшей истории российского государства приходили на эту землю именно со стороны Европы.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в историю и вспомнить, что за свою многовековую историю в разное время на Россию нападала Польша, Швеция, Франция и Германия. При этом, на её восточные рубежи претендовали разве что Япония и отчасти США.

Кроме этого, Сучиу подтверждает тот факт, что в настоящее время американская армия, а также другие представители атлантического военного альянса проявляют высокую активность рядом с непосредственными границами России, что также не может вызывать у нашей страны озабоченность.

Ранее в российском МИД заявили, что НАТО может предпринять провокационные действия во время парада Победы на Красной площади 24 июня.

Автор: Дмитрий Шевченко