Ограничения, связанные с борьбой по распространению коронавирусной инфекции, продлили на территории Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на оперативный штаб региона.
Главной причиной сохранения режима повышенной готовности стала неблагоприятная статистика заболеваемости COVID-19 среди приморцев, которая на данный момент не позволяет снять ограничительные меры.
По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяны Детковской, за минувшие сутки коронавирус диагностирован ещё у 91 приморца. При этом, общее число заболевших с начала эпидемии в крае составило уже 2 977 человек.
Темп прироста находится на отметке в 3,2. Высокие показатели заболеваемости отмечаются в Приморье уже несколько дней подряд, начиная с прошедшей пятницы, 12 июня.
Таким образом, согласно решению краевых властей, в регионе сохранится режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заражения.
Лидерами по выявлению новых случаев COVID-19 по-прежнему остаются два крупнейших города Приморья – Владивосток и Находка.