Кино заменит кандидатам телевизор
Напомним, что согласно действующему российскому законодательству, средства массовой информации, планирующие участвовать в освещении кампании по выборам главы администрации Владивостока, должны были в месячный срок уведомить горизбирком. Заявки подали 43 СМИ. Среди них нет ни одного телеканала. Таким образом, кандидаты не смогут демонстрировать видеоролики.
В тоже время, как заявили в горизбиркоме, в ходе предыдущих избирательных кампаний, некоторые кандидаты демонстрировали агитационные материалы перед началом киносеансов. Данные факты не могут трактоваться, как агитация в прессе, поскольку кинотеатры к средствам массовой информации не относятся.
Напомним, что агитация в СМИ стартует с 4 июня, в то время, как иные виды политической рекламы были разрешены кандидатам с момента выдвижения. Выборы главы администрации Владивостока пройдут 4 июля.