Больше двух недель назад на Камчатку прилетели для борьбы с коронавирусом медики из Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU.
Приморские специалисты делятся опытом с камчатскими коллегами, общаются и со столичными коллегами. Врачей распределили по разным медучреждениям, где есть больные коронавирусом, пишет «Кам-24».
«Учитывая, что коронавирусная инфекция – новая для всех, то, конечно, не были отработаны некоторые моменты организации красных и зеленых зон, шлюзов, промежутков рабочего времени и отдыха, использования средств индивидуальной защиты и медикаментов, схем лечения», – рассказала замглавврача Надеждинской ЦРБ в Приморье Наталья Анпилогова.
Медик отметила, что работать приходится сутками, регион не был готов к такой вспышке заболеваемости. Также она добавила, что есть все необходимые средства индивидуальной защиты: очки, шапочки, костюмы, перчатки, маски.