31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

«Единая Россия» проводит радиомарафон на тему Конституции

25 июня 2020, 13:20

Победителей ждут призы

Радиомарафон под названием «1 июля – День общероссийского голосования» стартовал 25 июня под эгидой регионального отделения партии «Единая Россия». В течение недели радиостанции «Комсомольская правда», «ВиБиСи» и «Лемма» будут передавать друг другу «эстафетную палочку» эфира.

«Единая Россия» выступила организатором и приготовила интересные призы трем победителям каждого радио. Суть викторины: нужно правильно ответить на 11 вопросов о Конституции. Так, используя огромную аудиторию популярных радиошоу, журналисты смогут напомнить о дате голосования, подчеркнуть значимость события и заинтересовать молодых приморцев. Какие будут вопросы? Например, как связана Конституция РФ и космос? Из какого языка пришло к нам слово «Конституция»? Для радиослушателей приготовили много полезной информации.

Отметим, голосование по поправкам в Конституцию России продлится в течение 7 дней: с 25 июня по 1 июля включительно. Жители края смогут поделиться своим мнением о предлагаемых изменениях, как в основной день, определенный для проведения плебисцита, – 1 июля, так и досрочно, с 25 до 30 июня.

Напомним, Президент страны Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Всего в основной закон страны внесено почти 500 поправок, которые затрагивают основные сферы жизни граждан.

Приморцы могут задать вопросы про Общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 (время московское) по номеру: 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ