31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Отказавшимся от детсада предлагают раздать деньги

25 июня 2020, 19:45

Депутат Государственной Думы Василий Власов обратился к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением ввести ежемесячное пособие для семей, отказавшихся от места в детском саду, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сказано в обращении российского парламентария, необходимо предоставить родителям право выбора, который позволит им отказаться от положенного по закону места в детском саду в пользу получения ежемесячной выплаты.

Депутат Государственной Думы, по данным RT, предлагает выплачивать семьям, которые отказались от детсада, пособие в размере регионального МРОТ. Деньги эти платить предлагается на протяжении того времени, пока ребенок мог находиться в детском саду.

Как считает российский парламентарий, это позволит решить проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. Однако он предложил не лишать родителей возможности передумать и снова стать в очередь на получение места в детские сады.

Автор: Дмитрий Санников