18 марта 2026, 00:00: Криворожская дипломатия: посол Украины похвастался дырявым флагом Венгрии 17 марта 2026, 23:00: Продвижение по двум фронтам: российские войска заняли села в ДНР и Сумской области 17 марта 2026, 22:00: Урал оказался в зоне прямой угрозы воздушных атак ВСУ — Шойгу 17 марта 2026, 21:00: Газовый коллапс: Дмитриев предрек Европе 100-процентный скачок цен и мольбы о российском топливе 17 марта 2026, 20:15: Правила назначения единого пособия изменятся с апреля 17 марта 2026, 20:00: «Это не война Европы»: союзники бросили Трампа один на один с Ираном 17 марта 2026, 19:15: В Госдуме разработали аналог маткапитала в 500 тысяч рублей 17 марта 2026, 19:05: Мокрый снег и гололедица возможны завтра во Владивостоке 17 марта 2026, 18:45: Очередной чиновник в Приморье получил штраф за неубранный снег 17 марта 2026, 18:15: Назван максимальный размер пенсии по стажу в 2026 году

В Киеве заявили о подготовке Украины к развороту в сторону России

30 июня 2020, 04:15

Медиапространство Украины постепенно меняется, а антизападная риторика усиливается. Об этом заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает ИА DEITA.RU.

Стоит отметить, что украинский дипломат совершенно не испытывает симпатий к России, однако ему приходится признать очевидное. В эфире украинского телеканала «Эспрессо» Чалый пришел к выводу, что Украина готовится к развороту в сторону РФ, пишет РИА «ФАН».

Дипломат отметил, что в данный момент население страны не понимает действий руководства Украины. Граждане задаются вопросом, куда власть ведет государство, начиная сомневаться, что страна когда-либо достигнет поставленных целей.

Все дело в «некоторой некомпетентности и слабости» украинских политиков, считает дипломат. Она позволяется пророссийским силам «подняться», в результате чего назревает антизападный реванш.

«Этого нельзя допускать, потому что это в первую очередь угроза действующей власти», — считает Чалый.

Прошло шесть лет с тех пор, как на Украине произошел прозападный государственный переворот, однако с течением времени ситуация в стране становится все хуже. Не помогла даже смена президента, в результате чего пост главы государства занял Владимир Зеленский. Несмотря на все надежды, курс страны остался неизменным, а гражданская война на Донбассе продолжилась. Однако текущее положение вещей не устраивает жителей Украины. Ранее они отказались от Порошенко, а теперь уже разочаровались и в Зеленском.

Автор: Елена Кот