России и миру стоит подготовиться к краху экономики
Экономист Михаил Делягин сказал, что будет с мировой экономикой в ближайшее время. По словам эксперта, все может рухнуть после выборов президента США, сообщает ИА DEITA.RU.
Сейчас в Америке идет очень серьезная борьба за власть. По словам Михаила Делягина, все эти события, коронавирус, бунты и выборы в США, сорвут мир в новый виток кризиса. Это, предупреждает экономист, произойдет уже к осени. Ситуацию усложняет и то, что в Америке разразилась настоящая политическая борьба. Ни Трамп, ни его прямой конкурент Байден не признают результаты выборов – кто бы ни победил.
«Все это приведет к тому, что в Штатах произойдет мини-гражданская война. А, может, и не мини: в некоторых штатах уже собирается черное ополчение, в других – белое. Все это очень серьезно», – объясняет Михаил Делягин.
А любые проблемы в США, тем более, гражданская война, означают для мира только одно: крах всех экономик мира. Для России это значит, что стоит ждать еще большего обесценивания рубля – и 72 рубля за доллар - не предел, предупреждает Делягин.
Но есть еще один вариант развития событий: рубль может укрепиться по отношению к доллару. Это произойдет, если доллар упадет слишком сильно – тогда на его фоне российские деньги станут дороже.
«Это прогноз до конца этого года, и, если у вас есть доллары, советую переложить их в другую валюту», – дал рекомендацию экономист.