Объединение России с Крымом в начале 2014 года не стало поводом для охлаждения отношений с Украиной, сообщает ИА DEITA.RU.
Об этом в ходе программы на телеканале "Россия 1" заявил Владимир Путин. По его словам, раскол между странами произошёл несколько раньше, когда в 2013 году в Украине началась подготовка к государственному перевороту. Именно после его осуществления отношения России и Украины были испорчены.
Крым, по словам Путина, присоединился к России уже после этого и поэтому не может служить причиной для последующих международных разногласий. Вместе с этим, российский лидер выразил уверенность в том, что в какой-то момент отношения Москвы и Киева придут в норму.
"Пена разно или поздно схлынет", - отметил президент.
Ранее Дмитрий Песков рассказал о том, какие слова нынешнего украинского лидера Владимира Зеленксого вызывают у Путина неприятные чувства. Как оказалось, больше всего президент России задевают его слова о роли СССР в Великой Отечественной войне.