Воскресенье, 13 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

Паспорта Британского Содружества можно купить со скидкой

Паспорта Британского Содружества можно купить со скидкой

Обвал туристической отрасли из-за пандемии заставил государства Карибского бассейна усилить торговлю «золотыми паспортами», сообщает ИА DEITA.RU.

Экономика этих стран очень сильно зависит от состояния турсферы. К примеру, у Багам и Ямайки именно гости привозят около 34-48% от общей суммы ВВП, пишет РИА «Новости». Чтобы исправить положение, устроена настоящая распродажа гражданств. Например, семья из четырех человек сможет получить паспорта Сент-Люсии за 300 тысяч долларов (250 тысяч долларов для одного человека) – это вдвое дешевле, чем до скидки. А семейное гражданство в Доминике обойдется и вовсе в 100 тысяч долларов.

«Сейчас, когда туризм в застое, нам приходится изыскивать другие источники доходов для поддержания экономики», – комментирует такие особые предложения Лес Хан, глава департамента по вопросам гражданства за инвестиции Сент-Китс и Невис.

Обладатели карибских паспортов могут безвизово посещать сотню государств, в числе которых Великобритания и Италия.