23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату

«Мне есть чем заняться»: Дегтярев отказался общаться с митингующими в Хабаровске


Вопреки обещаниям, врио главы Хабаровского края решил не выходить к протестующей публике, сообщает ИА DEITA.RU.

В четверг Михаил Дегтярев посетил городскую больницу, после чего пообщался с представителями местным СМИ. Отвечая на вопрос о встрече с митингующими, Дегтярев «дал заднюю» и сказал, что у него есть дела поважнее. Он уточнил, что предпочитает общаться с людьми в корректном формате.

Он считает, что такой поступок был бы признаком неуважения к своей персоне, а также неуважения к президенту, которого выбрало большинство россиян. Выйти на разговор к «группе товарищей» Дегтярев не намерен.

Примечательно, что ранее Михаил Дегтярев допускал такую возможность, и говорил о возможной встрече с протестующими «в случае необходимости». Митингующие, впрочем, это встречи не особо жаждут - их требования вполне известны и без рандеву.

В первый рабочий день Дегтярева перед зданием городской администрации собрались десятки тысяч хабаровчан. Они настоятельно рекомендовали Дегтяреву убираться подобру-поздорову, припоминая его сомнительные инициативы - от ночных гей-парадов до запрета доллара в стране.

Граждане не приняли ставленника Кремля и требуют вернуть избранного народом губернатора Сергея Фургала, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в причастности к заказным убийствам. Между тем, и сам Дегтярев не пытается противопоставить себя арестованному Фургалу.

По его словам, если экс-губернатора оправдают и он вернется к выборам 2021 года - смысла находится у власти в Хабаровске у Михаил Дегтярева нет. Он пообещал «собрать вещи» и уехать, не мешая работать Сергею Ивановичу.

Автор: Василий Кучин