23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Шойгу приехал в Хабаровск спасать Дегтярева

12 августа 2020, 12:05

Министр обороны Сергей Шойгу пообещал добавить работы и денег для двух военных заводов Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА DEITA.RU.

Во время своего визита в Хабаровск он посетил Амурский судостроительный завод и авиазавод. На первом предприятии, производящем корабли, Шойгу сказал, что для флота нужны еще корветы, поэтому планируется заключить с заводом дополнительный контракт на постройку еще семи судов. Однако, чтобы успеть вовремя сделать все заказы, предприятию необходима модернизация с серьезными инвестиционными вложениями, которые может обеспечить руководство региона.

«Мне уже видно, что нужны серьезные капитальные вложения и плотное взаимодействие с руководством края», - заявил он во время посещения завода, пишет "РГ".

Второй завод – авиазавод, где строят самолеты АКБ «Сухой» - это Су-57 и Су-35С. Четыре машины второй модели уже передали военным, одну из них направили в летную группу «витязей». До конца года предприятие готово собрать и отдать российской армии еще шесть машин.

Во время посещения предприятия министр осмотрел новые цеха, где собирают все необходимые части самолетов. На совещании министр добавил, что военные заключат дополнительный контракт с компаний «Сухой» на поставку самолетов Су-35С, в результате этого планируется сохранить рабочие места для более 10 тысяч человек.

Напомним, что в Хабаровском крае до сих пор продолжаются митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, а врио Дегтярев был встречен жителями в штыки. Предполагалось, что напряжение в мятежном регионе снимет визит премьера Михаила Мишустина, но глава правительства решил не ехать в Хабаровск. Рабочая поездка премьера на Дальний Восток начинается сегодня, в программе визита Камчатка, Магадан и Амурская область.

Автор: Иван Крышан