21 апреля 2026, 15:30: Деньги больше не спрятать: переводы начнут проверять по новым правилам 21 апреля 2026, 14:50: Малолетние дети пострадали в ДТП на низководном мосту через Амурский залив 21 апреля 2026, 14:15: Россиянам объяснили, когда невыгодно продавать ипотечную квартиру 21 апреля 2026, 14:00: Делягин: Трамп страшно боится дедолларизации из-за войны в Иране 21 апреля 2026, 13:50: Почему Трамп не проводит наземную операцию в Иране, объяснил Делягин 21 апреля 2026, 13:50: Жители Владивостока начали выбирать объекты для благоустройства в 2027 году 21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха»

«Все, кроме педофилов»: кто войдет в народный совет Дегтярева

24 августа 2020, 17:45

Врио губернатора Хабаровского края сообщил, что в народном совете ждет всех, кроме одной категории граждан, сообщает ИА DEITA.RU.

О том, что в составе народного совета региона Михаил Дегтярев ждет всех, «кроме педофилов», он заявил на брифинге с журналистами. Новый совещательный орган начнет работу в сентябре.

Ограничив извращенцам доступ к решению региональных вопросов, Михаил Дегтярев уточнил некоторые детали работы нового собрания. Так, с его слов, сейчас продолжается подведение итогов заявочной компании. Первый сбор совета намечен на середину сентября.

По имеющимся данным, заявки подали более 160 человек. Среди них - ученые, работники СМИ, общественники, предприниматели и иные активисты. Кроме того, Дегтярев публично пригласил в народный совет участников протестных митингов в столице региона.

Попасть в число «вершителей судеб» можно несколькими способами.

Так, стать членом совета можно по итогам голосования на портале «Голос27», где нужно набрать не менее 250 голосов, либо представить подписной лист оценочной комиссии, в котором должно быть не менее 100 подписей, либо по заявлению (для блогеров, у которых более 5 тысяч подписчиков в соцсетях) .

Кроме того, сам Михаил Дегтярев оставил за собой право приглашать людей в совет лично.

Как уточняет врио, он заинтересован в диалоге со всеми - не только с людьми, которые поддерживают власть, но и оппозиционерами.

«Я вообще люблю, чтобы с перчинкой было», - сказал журналистам Дегтярев. При этом тема ареста Сергея Фургала в работе совета подниматься не будет.

Отметим, что позиция Михаил Дегтярева относительно диалога с протестующими несколько раз менялась. Только появившись в регионе, он не вышел к протестующим, попросив не орать под окнами, потом заявил, что готов поговорить с людьми честно и открыто. Но вскоре снова поменял свое мнение, не желая общаться с «провокаторами».

Еще через несколько дней Дегтярев все-таки вышел на митинг, но лишь тогда, когда большая часть протестующих разошлась. Диалог состоялся, но общественность подозревает Дегтярева в постановочным характере мероприятия.

Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края 20 июля указом Владимира Путина. Этом же постановлением Путин освободил от должности Сергея Фургала, арестованного по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам. Уже полтора месяца в Хабаровске и других городах не прекращаются народные волнения, требующие честного суда над Фургалом.

По мере смены протестной повестки хабаровская оппозиция все чаще применяет слоганы в поддержку бунтующей против Лукашенко Беларуси, а также поддерживает оппозиционных политиков, которых, по мнению протестующих, официальная власть подвергает травле - в прямом и переносном смысле.

Автор: Василий Кучин