23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Нарушитель задержан силовиками на дальневосточном мосту

1 октября 2020, 11:20

На охраняемых объектах федеральной трассы «Амур» проведены учения с силовиками, сообщила ИА DEITA.RU представитель Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Полина Джурова.

На мосту через реку Бурея в Амурской области работниками команды «Хабаровск» Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России совместно с правоохранительными органами проведено плановое учение по пресечению противоправных действий нарушителей транспортной безопасности.

25 сентября около 10 часов утра при попытке проникновения в зону транспортной безопасности моста через реку Бурея оператором видеонаблюдения был замечен неизвестный мужчина. О происшествии незамедлительно было доложено начальнику караула и начальнику отделения, которые в свою очередь проинформировали о происходящем правоохранительные органы. По команде «Тревога» к охраняемому объекту выдвинулась группа быстрого реагирования государственного предприятия. Нарушитель был задержан и передан сотрудникам полиции Новобурейского района.

После подведения итогов учений представители силовых структур поблагодарили сотрудников ведомственной охраны Минтранса России за слаженные и оперативные действия.

Автомобильный мост через реку Бурея в Амурской области находится под охраной и защитой Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с 2006 года, и является важным объектом дорожной инфраструктуры региона. Сотрудники государственного предприятия обучены и аттестованы по программам транспортной безопасности согласно законодательству РФ, обеспечены связью и спецсредствами, что способствует качественному выполнению оказываемых услуг.

Автор: Дмитрий Санников