23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Надоели митинги за Фургала: Дегтярев начал давить бизнес и СМИ


Странный метод борьбы с массовыми акциями протеста изобрели в Хабаровске, сообщает ИА DEITA.RU.

В числе прочих масштабные демонстрации в поддержку экс-губернатора Фургала активно освещает издание DVHAB.ru. Оно является частью портала, в том числе реализующего билеты на различные культурные мероприятия. И вот это, по мнению замглавы регионального правительства по внутренней политике Андрея Базилевского, оказалось слабым местом журналистов.

Как рассказали в издании, чиновник прямо запретил местным кульучреждениям продавать билеты на постановки посредством удобной онлайн-площадки портала. В качестве аргументов он использовал шантаж: от смены политики финансирования до снятия руководства.

«Теперь людям придется специально ездить в кассы по холоду. Это какой-то каменный век – очень жаль», – констатировал Артём Фефелов, руководитель проектного отдела DVHAB.ru.

В издании отметили, что у театров нет собственных отделов по продаже билетов, нет соответствующего бюджета, нет персонала. И теперь пострадают как культурная жизнь края, так и сами горожане.

Базилевский, напомним, несколько лет работал в Приморье, директором ВДЦ «Океан», и здесь его деятельность сопровождалась скандалами. На посту ответственного за внутреннюю политику в Хабаровском крае он, видимо, пока не вышел из амплуа "пионервожатого", и такие методы, учитывая непростую обстановку и оппозиционные настроения жителей, могут выйти боком врио Дегтяреву.

Автор: Елена Кот