4 августа 2026, 10:15: Один вклад или несколько: как выгоднее хранить крупную сумму 4 августа 2026, 09:55: Камчадала отправляют в колонию за обман жён пропавших без вести участников СВО 4 августа 2026, 09:15: Какие операции с наличными считаются подозрительными, объяснил юрист 4 августа 2026, 09:00: Прокуратура направила в суд дело о махинациях с землей в Находке 4 августа 2026, 08:00: Во Владивостоке в среду на 20 часов отключат воду 4 августа 2026, 07:00: Приморье окажется в теплом секторе хабаровского циклона 4 августа 2026, 06:00: Новый закон позволит туристам предъявить претензии турагентам в течение 20 дней в России 4 августа 2026, 04:00: Пушилин заявил о приближении к развалу обороны Краматорска 4 августа 2026, 03:00: Рособрнадзор взял на мушку 19 российских вузов за нарушения 4 августа 2026, 02:00: В России предложили изменить механизм блокировки банковских счетов

Когда укрепится рубль, рассказал Делягин

9 ноября 2020, 11:55

Российский рубль всё ещё недооценён, несмотря на все социально-экономические бури и катаклизмы, которые происходят в России и за её пределами, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Царьград».

В доказательство своего тезиса, эксперт приводит следующий аргумент: дело в том, что существует такое понятие, как страновые риски. Оно отображает разницу между биржевым курсом любой валюты, в частности, рубля и паритетом покупательной способности денежной единицы.

По сути это риски, в которые закладываются, в том числе и, такой показатель, как вменяемость и адекватность государственного управления в той или иной стране. Именно по этой причине, как отмечает Делягин, когда это самое государственное управление деструктивно и разрушительно, то абсолютно естественным образом национальная валюта той или иной страны начинает стоить гораздо ниже, чем это должно быть по паритету покупательной способности.

Именно такая ситуация, как утверждает Делягин, в данный момент наблюдается в России. В этой связи, как предсказывает эксперт, укрепления рубля не стоит ждать ровно до того момента, пока в стране не сменится модель развития экономики с чисто спекуляционной на производительную и пока не обновится состав высших государственных финансовых управленцев, т.к нынешняя либеральная команда уже не способна вывести страну из кризиса.

«Рубль укрепиться только тогда, когда российское руководство станет вменяемым и прекратит собственноручно и целенаправленно уничтожать собственную экономику», – подытожил эксперт.

Ранее Делягин высказал своё мнение о том, какая социально-экономическая катастрофа может ожидать россиян уже в ближайшие месяцы.

Автор: Дмитрий Шевченко