Вероятность подхватить коронавирусную инфекцию, съев «не ту» еду в заведении общепита, составляет менее одного процента, сообщает ИА DEITA.RU.
Утешительные для любителей кафе данные озвучил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Специалист поделился статистикой, которой располагают в надзорном ведомстве, пишет РИА «Новости».
«Из 220 тысяч проб коронавирус был обнаружен в 321, то есть около 0,15%, при этом в продуктах питания его не выявлено», – рассказал Михаил Лебедев
Тем не менее, это вовсе не значит, что в общепите невозможно заразиться коронавирусом. Но причиной станет не еда, а несоблюдение социальной дистанции или же правил гигиены. А уж "иметь или не иметь", как поется в известной песне, решать вам.