6 сентября 2026, 01:00: Путин присвоил Уссурийску звание «Город трудовой доблести» 6 сентября 2026, 00:00: Греф предупредил о волне неплатежеспособности и банкротств бизнеса 5 сентября 2026, 23:00: Путин приказал трое суток не наносить удары по Киеву 5 сентября 2026, 22:00: Захарова уличила главу МИД Франции во лжи о России 5 сентября 2026, 21:00: ВС РФ освободили Куртовку в Славянско-Краматорской агломерации 5 сентября 2026, 20:30: Посланники Трампа везут в Москву предложение по урегулированию конфликта на Украине 5 сентября 2026, 19:30: Свайп вправо — деньги влево: МВД предупредило о ловушке на сайтах знакомств 5 сентября 2026, 18:30: В России зарегистрировали препарат против трех разновидностей оспы 5 сентября 2026, 17:30: Союзники Киева перешли точку невозврата после угроз Зеленского - МИД РФ 5 сентября 2026, 16:30: Объекты ВПК и логистики ВСУ попали под удары ВС РФ в четырех регионах Украины

Начали с Москвы: Россия лишится Нового года

11 ноября 2020, 02:30

Судя по объявленным 10 ноября новым ограничительным мерам, единственное, что останется делать на праздник – это сидеть дома, сообщает ИА DEITA.RU.

Ранее днем столичный градоначальник Сергей Собянин объявил, что вплоть до 15 января рестораны и клубы (и вообще все развлекательные заведения) прекращают работу после 23 часов, а массовые мероприятия отменяются, кроме как по согласованию с мэрией.

Ближе к вечеру благодаря РБК стало известно, что «под нож» пошли также и новогодние ярмарки с массовыми гуляниями (в прошлом году у них было 26 миллионов посетителей). Таким образом, даже и без локдауна пойти будет особенно некуда.

Возможно, сейчас и в самом деле не лучшее время праздновать: ноябрь не добрался еще даже и до середины, а количество ежедневных выявленных случаев заражения COVID-19 уже удвоилось по сравнению с прошлым месяцем и превысило 20 тысяч человек. Учитывая то, что большинство регионов в своих ограничительных мерах берет пример со столицы - стоит ждать тотального российского "локдауна" в канун 2021-го года.

Автор: Андрей Тарасов