DEITA.RU
DEITA.RU

Как обманывают в магазинах

Деньги
Жизнь
Лайфхак

Как обманывают в магазинах

Сообщает ЭПИ DEITA.RU :

1. Увеличение порций.

Кто-то подкручивает весы, кто-то использует утяжелители, а кто-то неправильно устанавливает весовое оборудование. При фасовке продавцы уменьшают массу товара, то есть на самом деле ваш товар стоит дешевле, а при фасовке вам докидывают примерно 50 граммов. Для того, чтобы вес мяса увеличился, его обкалывают водой с влагоудержателями.

2. Смешивание сортов.

В магазинах часто перемешивают стандартные и не качественные продукты, а цена у них, как у качественной продукции. Так, вы можете купить яблоки второго сорта по цене первого.

3. Перемаркировка.

Очень часто меняют маркировку срока годности и даты выработки продукта. Иногда новые этикетки клеят поверх старых.

4. Маркетинговые ходы.

В конце торгового зала всегда размещают продукты первой необходимости, для того чтобы покупатель прошел через все ряды с ему ненужной продукцией. Продукты, у которых истекает срок годности, или у которых есть скрытые дефекты, или у которых цена выше других, такие продукты всегда выставляют на полки на уровне ваших глаз. Ценники располагают так, чтобы под ценником с низкой ценой, стоял товар, который на самом деле стоит дороже.

5. Опасная обработка.

Многие магазины маскируют видимые дефекты продуктов. Например, если на колбасе появилась плесень, ее убирают с помощью растительного масла, а слизь, которая появляется на рыбе по истечению срока хранение, смывают чистящими средствами. Кофе, который продают на развес в зернах, для блеска и идеального внешнего вида натирают растительным маслом.
Рыба, которая, якобы живая и выложенная на лед, на самом деле уснувшая.

6. Собственное производство.

Для продукции, которую готовят на торговых предприятиях, используют просроченную продукцию, за счет этого цена на готовые изделия гораздо ниже. Также эту продукцию поставляют в кофейни и пиццерии на особо выгодных условиях, и там люди покупают то же не качественное сырье. Если в магазине продают готовый фарш, стоимость которого примерно равна стоимости мяса, то имейте ввиду, что он приготовлен из отходов, которые появились при разделывании мяса. 

Популярное
Тест
Авторская колонка
Выбор редакции
Последние новости