2 июля 2026, 07:00: Дожди отступят: какой будет погода в Приморье в четверг 2 июля 2026, 06:00: Одиноким матерям и отцам хотят разрешить выбирать время отпуска 2 июля 2026, 04:00: Совфед одобрил закон о новых мерах поддержки топливного рынка 2 июля 2026, 03:00: После дела Долиной: Верховный суд уточнил правила для сделок с недвижимостью 2 июля 2026, 02:00: Набиуллина назвала главный фактор, сдерживающий рост экономики России 2 июля 2026, 01:00: Матвиенко призвала не драматизировать ситуацию с топливом в России 2 июля 2026, 00:00: Восточная часть Константиновки почти полностью перешла под контроль российских подразделений 1 июля 2026, 23:00: ЦБ заявил об отсутствии признаков переохлаждения российской экономики 1 июля 2026, 22:00: Советник президента Эстонии рассказал Вовану и Лексусу, как его страна помогала атаковать Петербург 1 июля 2026, 21:00: Зеленский собрался участвовать в выборах на Украине

Будут ли власти регулировать цены на все продукты, ответили в Минпромторге

20 декабря 2020, 12:15

Министр Денис Мантуров заявил, что госрегулирования цен на продукты не будет, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Банки.ру».

По словам министра, в настоящее время введение подобных мер не планируется, такие варианты даже не рассматриваются правительством, чтобы не сломать законы рынка. Он подчеркнул, что введение госрегулирование на все продукты сломает рыночную экономику, что потащит за собой все остальное.

Также он добавил, что после подписания договора с производителями сахара и масла, поддерживать ритейлер никто не планирует, потому что магазины и так имеют свою рентабельность.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что цена на сахар и масло сильно подскочили в России. В итоге президент РФ дал поручение их сдержать, с основными производителями были подписаны соответствующие соглашения. Как сам отмечал Владимир Путин цены стали расти в РФ из-за роста цен на мировом рынке.

Автор: Иван Крышан