8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Уроки футбола появятся в российских школах


Реализация стратегического проекта Футбол в школе начинается в 2021 году. Внедрять уроки футбола в школьную программу будет Российский футбольный союз (РФС) совместно с Минпросвещения, сообщает ИА DEITA.RU.

Благодаря реализации программы школьники смогут научиться основным приемам владения мячом, базовым комбинации в футболе, и в целом узнают больше об этом виде спорта, пишет «Российская газета». Ребята, которые пожелают заниматься футболом и во внеурочное время, смогут углубиться в познание тайн футбольных нюансов в секциях на базе спортклубов при школах. Отмечается, что в каждом субъекте России будет создана специальная система (при участии РФС), которая объединит клубы со спортивными школами, и в них смогут перейти наиболее талантливые ребята.

Для того, чтобы организовать методическую поддержку учителям физической культуры, Российский футбольный союз разработал специальную программу обучения, которая представляет собой бесплатный онлайн-курс. Порядка 500 человек прошло обучение по данной программе в рамках первого набора.

В рамках пилотного запуска проекта выбрано три региона России – Нижегородская и Свердловской области, а также Республика Татарстан. Наработанная практика стратегии развития футбола в школах далее будет распространена по всей России.

Автор: Софья Корф