31 января 2026, 17:00: Очередной бизнес-центр горел во Владивостоке 31 января 2026, 16:30: Российские военные уничтожили сеть укреплении ВСУ в Запорожье 31 января 2026, 16:00: Пожарный проезд с реверсивным движением: благоустройство ЖК озадачило владивостокцев 31 января 2026, 15:00: Сроки реконструкции Рудневского моста назвали в администрации Владивостока 31 января 2026, 14:00: Локальная авария оставила владивостокцев без воды на двое суток 31 января 2026, 13:00: Пенсионеры пригорода Владивостока могут остаться без пенсии из-за закрытия ОПС - соцсети 31 января 2026, 12:00: Управу на серийных концессионеров ищут в Правительстве РФ 31 января 2026, 11:00: Реку в Приморье загадили нечистотами из аварийных очистных сооружений 31 января 2026, 10:00: Купленные с рук соленья привели пенсионерку из Владивостока на больничную койку 31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО

Мэрия Хабаровска заявила о прекращении митингов в поддержку Фургала

3 января 2021, 06:15

Мэрия Хабаровска официально заявила о прекращении несанкционированных митингов в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, находящегося под арестом по подозрению в организации заказных убийств, сообщает ИА DEITA.RU.

Как информирует пресс-служба городской администрации, теперь хабаровчане приходят на площадь перед Домом правительства исключительно для того, чтобы провести время в зимнем городке, установленном на площади по случаю Нового года.

Митинги больше не проводятся ни в будние, ни в выходные дни. Сегодня на площади Ленина в краевом центре не было зафиксировано людей, которые принимают участие в несанкционированной массовой акции. В новогоднем городке прогуливаются горожане и гости города. Они фотографируются, катаются с горок, играют, участвуют в зимних забавах", - пишут городские власти.

Тем не менее, местное информагентство DVHab.ru сообщало о том, что какие-то люди, несколько десятков человек, на площади 2 января всё-таки собрались. Правда, у них не было плакатов и транспарантов, все мирно поговорили про политику, помянули добрым словом «народного губернатора» и разошлись. Размышления митингующих, в основном пенсионеров, снимали на видео блогеры. Традиционного шествия тоже не было.

Митинги в центре Хабаровска постепенно сходят на нет, однако «народного губернатора» явно не забыли: Фургалу собрали новогоднюю посылку в СИЗО, активисты начали выпуск газеты «Я/мы вместе», один из местных предпринимателей начал выпуск сувенирной продукции с изображением экс-губернатора.

Автор: Надежда Александрова