23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Минздрав назвал месяц начала победы над COVID

30 января 2021, 03:30

По мнению главы ведомства Михаила Мурашко, уже в феврале или марте россияне смогут наблюдать, как пандемия отступает, сообщает ИА DEITA.RU.

Таким образом, подчеркнул министр, ближайшие полтора-два месяца станут переломным моментом в пандемийной ситуации на фоне массовой вакцинации, которая проходит во всех субъектах РФ, начиная с 18 января.

При этом Мурашко подчеркнул необходимость продолжать соблюдение всех санитарных предписаний, так как риск заражения по-прежнему остается весьма высоким.

Близкое отступление пандемии коронавирусной инфекции ранее констатировал на фоне снижения цифр заболеваемости президент Владимир Путин. С ним согласилась глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая добавила, что уже до конца года можно будет отменить обязательный масочный режим в общественных местах.

Автор: Андрей Тарасов