8 апреля 2026, 00:00: От боли и рака: ФАС снизила цены на семь жизненно важных лекарств 7 апреля 2026, 23:00: «Уже этой ночью»: Трамп пригрозил уничтожением Ирану как цивилизации 7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области 7 апреля 2026, 21:05: Массовый забег к банкоматам: когда деньги со вкладов будут снимать повально 7 апреля 2026, 21:00: «Более полусотни симок»: в Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников 7 апреля 2026, 20:20: Кому могут дать доплату к пенсии за 25 лет стажа 7 апреля 2026, 20:00: Школьник зарезал учительницу в Пермском крае 7 апреля 2026, 19:20: Каких пенсионеров попросят вернуть часть выплаченной пенсии 7 апреля 2026, 19:05: Экс-полицейского будут судить за взятки от нелегальных мигрантов в Приморье

Серьезные проблемы с интернетом наблюдаются в Москве

10 марта 2021, 21:20

Многие столичные читатели «Дейты» и пользователи интернета жалуются на перебои со связью, из-за которой приходится пользоваться мобильной связью, сообщает ИА DEITA.RU.

Особенно серьезные сбои наблюдались в районе 12-13 часов в Москве и области (после чего многие пользователи сети поспешили обвинить в происходящем Роскомнадзор, как раз в это время затеявший замедление работы Twitter в качестве предупредительной меры).

Ранее 10 марта стало известно о том, что массово перестали работать сайты, связанные с российским правительством, ведомствами и силовыми органами. После этого появились сообщения (подтвержденные в правительстве) о массовых сбоях у ключевого российского провайдера Ростелеком и малых провайдеров, использующих его инфраструктуру.

Судя по сервису Downdetector, фиксирующему сбои популярных сайтов, в районе 12 часов дня по МСК 10 марта поступают массовые жалобы на сбои практически всех сайтов от YouTube до VK. Следует отметить, что по-видимому дело именно в массовом сбое у провайдера, а не в сбоях у отдельных сайтов, на которые жалуются пользователи.

Автор: Андрей Тарасов