28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке 27 июня 2026, 16:30: Будущее рубля предсказал экономист

Экономист рассказал, будут ли раздавать россиянам деньги

14 марта 2021, 15:45

Российские власти не будут брать пример с США и раздавать гражданам деньги просто по факту их существования.

Таким мнением поделился директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, руководство страны не пойдёт на этот шаг хотя бы потому, что у нас наблюдается дефицит федерального бюджета, а значит незадействованных денег просто нет.

Вместе с тем, как считает эксперт, российская экономика покажет своё преимущество над американской в вопросе роста, который должен составить, по прогнозам специалиста, порядка 4%.

Ранее в Кремле уже отмечали, что считают метод раздачи денег всему населению неэффективным. В США же новый президент страны Джозеф Байден собирается влить в экономику ещё 1,9 триллиона долларов для её скорейшего восстановления.

Автор: Дмитрий Шевченко