Доллар может опуститься до значений в диапазоне 68-73 рубля уже к концу весны.
Такое мнение высказали аналитики, опрошенные РБК, сообщает ИА DEITA.RU.
Эксперты связывают это с тем, что в ближайшие месяцы у рубля будут шансы на укрепление за счёт роста цен на углеводороды, главным образом, нефти и отсутствия западных санкций.
В частности, главный инвестиционный стратег ITI Capital Искандер Луцко считает, что цены на «чёрное золото» через полгода может взлететь ещё на 30 долларов за баррель и достичь 100.
Мнение эксперта разделяет и его коллега аналитик группы компаний «Финам» Андрей Маслов, который также считает, что цены на нефть могут подняться до 80 долларов и выше.
В свою очередь, по словам главного экономиста ING по России и СНГ Дмитрия Долгина, сейчас российская валюта движется вверх не за счёт цен на нефть, а за счёт других факторов, связанных с ситуацией на глобальном долговом рынке.