27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело 26 марта 2026, 18:45: Приморца будут судить за непринятую инспектором ДПС взятку 26 марта 2026, 18:40: Сломили и отбросили: ВС РФ развивают успех под Сумами

Наша милиция нас бережёт: действия курсанта возмутили приморцев


В популярном региональном паблике @dpscontrol было опубликована видеозапись с камеры наблюдения в супермаркете, на которой видно, как некий курсант МВД решил украсть упаковку чипсов, вынеся её из торгового зала под бушлатом, сообщает ИА DEITA.RU. Комментарии к посту наводят на мысли о том, что имидж полицейских в России сложился, мягко говоря, неприятный.

«Дабы понять, как действуют воришки, надо стать одним из них. Возможно, именно так и подумал курсант МВД, засовывая под бушлат банку чипсов Pringles», - иронично комментирует видео автор паблика. Подписчики сообщества отнеслись к такому проступку менее лояльно.

«Просто он подумал, что уже можно воровать, раз курсант».

«100% взяточником будет».

«Сразу видно, будущий офицер!»

«Они в зародыше уже преступники», - вынесли вердикт граждане.

«Туда вообще нормальные идут?» - усмехается другой пользователь.

Если вспомнить статистику преступлений по уголовной статье 291.2 – мелкое взяточничество, которую приводила Генеральная прокуратура РФ, то подписчики, пожалуй, правы – сотрудники полиции занимают почётное первое место в стране по преступлениям такого рода.

Возможно, правоохранительным органам следует задуматься о более тщательном подборе кадров.

Автор: Надежда Александрова