Дегтярев угрожает хабаровчанам за «неправильные выборы»


Врио губернатора протестного дальневосточного региона начал предвыборную кампанию с угроз и обвинений, сообщает DEITA.RU.

Официально предвыборная компания в Хабаровском крае ещё не началась, но действующий врио главы региона уже проводит встречи с населением, активно используя свой ресурс.

Так, во время одной из встреч с работниками образовательной сферы, Дегтярев рассказал, что он обладает информацией о подготовке к компании людей якобы «с большими бюджетами, которые готовы купить все и вся».

«Но это кресло мы просто так не отдадим», - заверил врио губернатора Хабаровского края.

Стоит отметить, что в сфере образования Хабаровского края задействовано 48 тысяч человек, что означает, что Дегтярев, практически, «бьет прицельно».

Кроме того, во время встреч с электоратом, глава региона не забывает упомянуть и о негативных экономических последствиях для края в случае «неправильного выбора» хабаровчан. Он фактически шантажирует тем, что в Хабаровский край готовы зайти крупные инвесторы и их решение напрямую зависит от того, кто будет руководить регионом.

«Ко мне обратились ряд крупных инвесторов. Они готовы зайти в регион, но не хотят рисковать и вкладывать деньги в субъект, где люди ходят, что-то требуют и этим создают нестабильную ситуацию», - рассказал Дегтярев во время встречи с руководителями краевых средств массовой информации.

Такой риторикой Дегтярев сильно рискует повторить сценарий скандальных выборов-2018 в Приморье и Хабаровске. И куда смотрят политтехнологи и пиарщики? Хабаровский край во главе с Дегтяревым и так находится в пятерке аутсайдеров по уровню доверия к президенту, и местные жители так и не простили федеральному центру арест народного губернатора Сергея Фургала. И, кажется, не простят, ни за какие деньги, что так активно обещает Дегтярев. Провальная, однако, тактика.

Автор: Арье Цваи