25 марта 2026, 21:00: Знакомства с девушками и угрозы уголовным делом: как Киев вербовал подростков для поджогов в Москве 25 марта 2026, 20:15: Правила поверки счётчиков изменились: что нужно знать собственникам 25 марта 2026, 20:00: Потери среди высшего состава: координатор подполья сообщил о поражении зданий СБУ на западе Украины 25 марта 2026, 19:50: Сила в единстве: ветераны СВО встретились со школьниками Приморья 25 марта 2026, 19:45: Более 60 тысяч рублей спустили мошенники в онлайн-магазине со счёта обманутого приморца 25 марта 2026, 19:15: Кого обяжут вернуть обратно часть пенсии, предупредил юрист 25 марта 2026, 18:50: Социальный рай: новый ГОСТ заработает в России 25 марта 2026, 18:45: Более 20 таксистов-нарушителей привлекли к ответственности полицейские Приморья в ходе рейда 25 марта 2026, 18:40: Фильтровать весь трафик рунета намерены власти 25 марта 2026, 18:15: У кого могут изъять деньги со вклада, предупредил юрист

Приморский инкассатор погиб на рабочем месте

23 марта 2021, 10:45

На минувшей неделе в организациях Приморья двое сотрудников умерли и один получил тяжёлую производственную травму, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевую федерацию профсоюзов.

64-летний инкассатор Приморского объединения РОСИНКАСС Центробанка найден в Уссурийске без признаков жизни. По предварительным данным, мужчина умер из-за болезни, не относящейся к профессиональным заболеваниям.

Механик участка содержания автомобильных дорог «Приморавтодора», мужчина 1971 года рождения, потерял сознание на рабочем месте и умер, причина смерти устанавливается. Инцидент произошёл в филиале «Никольский» (Уссурийский городской округ).

В Находке 69-летний монтажник предприятия «Восток Монтаж» во время рабочего процесса на подкрановых путях получил открытую черепно-мозговую травму.

Представители профсоюзного сообщества участвуют в расследовании этих происшествий.

Судя по еженедельным сводкам Приморской федерации профсоюзов, профессии монтажника и механика – одни из наиболее травмоопасных. Смерти и травмы на рабочих местах также преследуют матросов, слесарей, докеров, машинистов, крановщиков, водителей и многих других.

По сравнению с позапрошлой неделей смертность на рабочих местах в крае уменьшилась, а травматизм увеличился. В период с 8 по 14 марта профсоюзы получили два уведомления о нечастных случаях на производстве и одно уведомление о смертельном.

Автор: Надежда Александрова