В МВД рассказали про проведение профилактических мероприятий с участием ДПС, Росгвардии и журналистов по выявлению на дорогах пьяных водителей, сообщает ИА DEITA.RU.
Как уточнили в полиции, такие мероприятия проводятся госавтоинспекторами с определенной периодичностью, но и в обычном ежедневном режиме ведется неусыпная слежка и выявление недобросовестных водителей. В ходе же именно массовых проверок часто задействуются для помощи сотрудники других ведомств.
Только в январе-феврале этого года в РФ прошло более 7800 рейдов по поиску водителей, которые приняли наркотики или алкоголь перед тем, как сесть за руль. В МВД подчеркнули, что в ходе мероприятий было выявлено более 7900 нарушителей, то есть в среднем ни одна проверка не осталась без «улова».
Ранее стало известно, что в России хотят ужесточить наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, вплоть до реального лишения свободы для рецидивистов.