27 июня 2026, 07:00: Жара до +29 градусов ожидается в Приморье в выходные 27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества

Россияне массово забирают деньги из банков

30 марта 2021, 15:15

Российские вкладчики предпочли опустошить свои вклады и депозиты.

Устойчивую тенденцию заметили в банке БКФ, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

По словам главы аналитического управления кредитной организации Максима Осадчего, отток денежных средств физических лиц из банков побил рекорд.

Как отметил эксперт, россияне уже вытащили из них более двух триллионов рублей. Что касается вкладов в иностранной валюте, то с них было снято 11,7 миллиарда долларов.

Специалист отметил, что столь серьёзный отток случился из-за пандемии коронавируса. Россияне предпочли переложить эти деньги с депозитов просто на свои карточки.

В связи с тем, что острая фаза локдаунов и других мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции уже позади, аналитики ждут активного возвращения денежных средств россиян на банковские депозиты.

Ранее сообщалось о том, что с 1 апреля банки смогут выселять ипотечников, которые перестали обслуживать свои жилищные займы.

Автор: Дмитрий Шевченко