Сборная России по фигурному катанию привезла во Владивосток победу

19 апреля 2021, 14:45
В Мире В России Спорт

Спортсмены вернулись на Родину победителями с чемпионата мира по фигурному катанию, сообщает ИА DEITA.RU.

Сборную России по фигурному катанию на командный чемпионат мира  в Осаку специальным рейсом перевозила авиакомпания «Аврора». В понедельник утром команда спортсменов прилетела из Японии во Владивосток на Airbus 319. На борту находились 23 пассажира - спортсмены сборной России, тренерский состав и медики команды.

В аэропорту фигуристов ждали юные коллеги и болельщики, которые спешили поздравить победителей. Воздушные шары, улыбки и авации подарили сборной России шквал положительных эмоций и уверенности в будущем.
Напомним, в минувшие выходные наши спортсмены впервые одержали победу в общем зачёте командного чемпионата мира по фигурному катанию и набрали 125 баллов. На втором месте оказалась команда США, набравшая 110 баллов, а на третьем команда Японии с результатом 107 баллов. Ранее турнир по общему зачёту выигрывали американские фигуристы.

Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе в женском одиночном катании, набрав 160,58 балла. Второе место получила японская фигуристка Каори Сакамото (150,29 балла). Третье место заняла капитан российской команды Елизавета Туктамышева с результатом 146,23 балла.

В короткой программе также выиграла Анна Щербакова, а второе место заняла Елизавета Туктамышева. В короткой и произвольной программах спортивных пар одержали победу Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В лидерах оказались танцоры Виктория Синицына и Никита Кацалапов. Среди мужчин в короткой программе лучшим из российской сборной стал Михаил Коляда, занявший пятое место, и Евгений Семененко, который занял седьмое. В произвольной программе Коляда занял третье место, а Семененко - пятое.

Автор: Елена Краснова