Представитель Кремля опроверг, что параллельно с объявлением выходных дней в стране будут введены санитарные ограничения, сообщает ИА DEITA.RU.
Песков опроверг спекуляции о том, что общественные места, музеи, рестораны, и так далее, будут закрыты на период майских праздников. Он также отметил, что далеко не все госслужащие также уйдут на отдых в этот период.
Ранее 23 апреля президент Владимир Путин неожиданно объявил, что период с 1 по 10 мая будут выходными днями (при том, что ранее Песков опровергал, что подобное в правительстве обсуждается). Официально это было объяснено санитарными соображениями.
На момент написания новости официальный документ еще не выпущен и неясно, в каком статусе будут эти выходные дни для работодателей и работников (как в прошлом году были нерабочие дни с сохранением заработной платы или оплачиваемые праздники), и распространятся ли они на всех, или только на работников бюджетной сферы.