24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье 24 апреля 2026, 17:15: Квартиры в российских новостройках становятся всё меньше 24 апреля 2026, 17:10: Природа, экономика, инфраструктура: что ждет Дальний Восток 24 апреля 2026, 17:05: Земли коррупционеров выставят на торги

Туристический кешбэк предложили распространить на санатории в Госдуме

29 апреля 2021, 11:30

«Справедливая Россия» выступила с рядом предложений во время встречи фракций с главой правительства Михаилом Мишустиным, сообщает ИА DEITA.RU.

Лидер справедливороссов предложил рассмотреть вопрос расширения программы туристического кэшбека.

С учетом необходимости реабилитации и прохождения различных послековидных процедур мы предлагаем рассмотреть возможность такого же механизма возвращения 20 % на санаторно-курортные путевки, не только туристические, - предложил он.

Также Мирнов напомнил о необходимости поддержать малообеспеченные семьи. По его мнению, таким семьям следует выделять средства на приобретение продуктов питания.

Только определенную сумму, только с разрешением тратить их на продукты питания отечественного производства. Естественно без всякого алкоголя, без всяких табачных изделий и так далее, - уточнил Миронов.

Он также обратил внимание на проблемы получения пособий детьми.

Когда речь идет о выплате только тем, у кого определенный уровень дохода, любое движение с карты на карту засчитывается, — сказал Миронов, указал, что из-за этого теряется возможность получения положенного пособия.

Кроме того, по словам Миронова, сенаторы предложили углублять прогрессивную шкалу налога в стране.

Автор: Арье Цваи