16 августа 2026, 08:00: Подростки напали на женщину-инвалида в Артеме 16 августа 2026, 07:00: Южный циклон может вызвать паводки и подтопления в Приморье 16 августа 2026, 06:00: Россиянам объяснили, как оформить выплаты из маткапитала 16 августа 2026, 04:00: Трем категориям пенсионеров увеличат выплаты с 1 сентября 16 августа 2026, 03:00: Минздрав обновил правила лечения ботулизма у детей 16 августа 2026, 02:00: Европа готовит собственный формат переговоров по Украине 16 августа 2026, 01:00: Крупные банки начали снижать ставки по ипотеке, но эксперты не ждут заметного удешевления жилищных кредитов 16 августа 2026, 00:15: Москва предупредила Вашингтон и Анкару об ущербе двусторонним отношениям из-за поставки орудия Киеву 15 августа 2026, 23:15: Берн заблокировал имущество из России на 10,4 млрд долларов 15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов

"Для трактора самое то": приморцев ужасает состояние дороги

6 мая 2021, 12:00

Приморцы жалуются на очередную разбитую дорогу в крае – дорогу от Уссурийска до Хороля, сообщает ИА DEITA.RU. Самым проблемным участком, по словам тех несчастных, которым приходится здесь ездить, является путь через деревню Григорьевка.

Видео из машины, едущей по этой дороге, опубликовали в паблике @primorye_online. На записи видно, что асфальт на дороге появляется лишь фрагментарно, а значительную часть трассы составляет грунтовка крупной фракции – покрытие представляет собой скорее небольшие валуны, чем гравий. Знак ограничения скорости до 40 километров в час, установленный на дороге, выглядит абсолютным излишеством – на такой грунтовке быстрее и не разгонишься, даже если захочешь.

Местные автолюбители делятся в комментариях впечатлениями от поездки по этому участку:

«Четыре дня назад ехала днём и сегодня, думала, колеса отвалятся. Если ехать ночью, не зная дороги, можно и не доехать до цели»;

«Это не дорога, а направление»;

«Для трактора самое то»;

«Приходится раза два в месяц ездить по этому ужасу под названием дорога. Машину жалко, некоторые участки только по обочине и можно объехать»;

«Закон по техосмотру – по-европейски, а дураки и дороги - нашенские...»;

«Да и за Григорьевкой не лучше, пока до Ярославки доедешь, все внутренности отшибёт».

Дорогу через Григорьевку уже упоминали недобрым словом в начале весны, когда в Приморье с первыми мартовскими дождями пришёл «сезон тающего асфальта». И в течение апреля, как мы видим, ничего не изменилось. Ремонт этого участка трассы планируется, но приморцы не представляют, сколько ещё автомобилей убьётся на проблемной дороге к этому светлому моменту.

Автор: Надежда Александрова