23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Более 78 млн рублей направили на приобретение путевок для 4,7 тысяч приморских детей

5 июля 2021, 15:55

Почти 4,7 тысяч путевок приобретут на 78,6 млн рублей для приморских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в этом году на организацию детского отдыха и оздоровления детей, находящихся в сложной жизненной ситуации направят 78,6 млн рублей. Средства предназначены для приобретения почти 4,7 тысяч путевок.

На сегодня ответственные ведомства уже приобрели более двух тысяч путевок, из них 1350 путевки в оздоровительные лагеря, более 540 профильных путевок в загородные оздоровительные лагеря, часть из них куплено для детей инвалидов. Еще 200 путевок предназначены для отдыха в круглогодичных санаторно-оздоровительных лагерях. Путевки были приобретены в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

В минсоцтруде подчеркнули, что оздоровительная кампания в этом году проходит с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, которые призваны остановить распространение новой коронавирусной инфекции.
«Детские оздоровительные лагеря, с которыми министерством заключены государственные контракты, имеют соответствующие санэпидзаключения», – уточнили специалисты.

Отметим, что в первый период летней оздоровительной кампании, которая проходила с 9 по 26 июня, отдохнуло 388 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Иван Крышан