3 апреля 2026, 00:00: Трамп назвал ошибкой США вмешательство в конфликт на Украине 2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения 2 апреля 2026, 19:05: Новые ограничения для самокатчиков вводят во Владивостоке 2 апреля 2026, 18:30: Как объявление может привести к крупному штрафу, рассказал эксперт 2 апреля 2026, 18:15: Куда денутся наличные после ввода цифрового рубля, объяснили в ЦБ

Тела пассажиров затонувшего вертолета начали поднимать на Камчатке


На Камчатке спасатели вернулись к извлечению тел погибших туристов из вертолета, затонувшего в Курильском озере. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.

Операцией занимаются водолазы МЧС, которые накануне приостановили работы из-за плохих погодных условий. С наступлением светлого времени суток и благоприятных погодных условий водолазы МЧС вернулись к подъему тел из фюзеляжа разбившегося вертолета.

Ранее водолазы успели поднять тела пяти туристов. Еще три тела спасателям предстоит поднять на поверхность.

Напомним, что Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» затонул в Курильском озере 12 августа. На борту находились 12 человек из Москвы и Санкт-Петербурга. Из тонувшего вертолета успели спастись восемь человек, в том числе экипаж и гид. Их обнаружили и спасли инспекторы «Кроноцкого заповедника».

Автор: Арье Цваи