21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха» 21 апреля 2026, 12:45: Один - на суше, другой - на море: два сотрудника "Дальрыбвтуза" умерли на прошлой неделе 21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате 21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем»

Глава ВЭБ.РФ не увидел в переносе столицы угроз для экономики Москвы

2 сентября 2021, 05:00

Перенос столицы из Москвы в другое место не повлияет на развитие экономики города.

Экономика такого города, как Москва не изменится, даже если власти страны решат, что столицу требуется перенести в другой мегаполис, полагает глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Об этом пишет РИА ФАН.

Москва аккумулировала достаточный запас мощи для того, чтобы активно развиваться и притягивать к себе новых людей, заявил в ходе марафона «Новое знание» представитель отечественной госкорпорации развития.

Различные деятели бизнес-сообщества и политики время от времени поднимают вопрос о переносе столицы в другой город. Например, в начале этого августа с подобной идеей выступал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он предложил построить в Сибири от трех до пяти крупных городов и разместить там столицу.

Во время мероприятия Шувалов также заявил, что Россия уже достаточно богата в социально-экономическом плане, чтобы поднять уровень жизни российских семей до европейского.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ