Российское правительство подготовило постановление, касающееся выплаты пособия по безработице.
В кабмине приняли решение, что период учёта дохода можно будет изменять в пользу безработного, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Российскую газету».
По словам проректора Финансового университета при правительстве страны Александра Сафонова, безработные должны предоставить справку из центрах занятости населения о своих доходах за все последние три месяца.
По новым правилам месяц с выпадающим или меньшим доходом будут исключать из расчётного периода, а в некоторых случаях и вовсе сдвигать сам период. Новеллу ввели из-за того, что у кого-то в этот период доход мог оказаться меньше, например, по болезни.
Ранее сообщалось о том, что безработным россиянам продлят срок выплаты пособия, включив в него время переобучения на новую специальность.