16 августа 2026, 03:00: Минздрав обновил правила лечения ботулизма у детей 16 августа 2026, 02:00: Европа готовит собственный формат переговоров по Украине 16 августа 2026, 01:00: Крупные банки начали снижать ставки по ипотеке, но эксперты не ждут заметного удешевления жилищных кредитов 16 августа 2026, 00:15: Москва предупредила Вашингтон и Анкару об ущербе двусторонним отношениям из-за поставки орудия Киеву 15 августа 2026, 23:15: Берн заблокировал имущество из России на 10,4 млрд долларов 15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье

Три туристки пропали при восхождении на гору в Приморье

27 сентября 2021, 13:30

В Приморском крае ищут трёх туристок, которые 25 сентября ушли в самостоятельный поход на гору Литовка (Фалаза) и к настоящему времени не вернулись, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное МЧС.

К поискам привлечены спасатели и полицейские, всего восемь человек, и три единицы техники. Ход поисково-спасательных работ контролирует Большекаменская районная прокуратура.

Гора Фалаза является одним из самых популярных туристических мест в Приморье, на вершину водят многочисленные организованные экскурсии. Тем не менее, туристы иногда там теряются. В июне этого года от детской группы при спуске с горы отстал 13-летний подросток, которого нашли только на следующий день. Ему пришлось ночевать на Фалазе. Несовершеннолетний за ночь не пострадал.

Кроме того, сегодня в МЧС Приморья сообщили, что 26 сентября был найден молодой человек 1996 года рождения, который потерялся в лесу в Анучинском районе. Группа спасателей была направлена на поиски 24 сентября, через два дня заблудившегося туриста нашли на заимке в лесном массиве в 20 км от села Ясная Поляна. Спасатели прочесали 18 квадратных километров лесного массива.

Автор: Надежда Александрова