18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом

Сделайте это срочно: ГИБДД обратилась с предупреждением ко всем водителям

3 октября 2021, 12:15

Уже в самые ближайшие дни температура воздуха во многих регионах России может упасть до отметки ниже нуля градусов.

Об этом всех автолюбителей предупредили представители ГИБДД, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Car.ru.

Как отметили в ведомстве, в связи с меняющимися климатическими условиями, всем российским водителям нужно как можно быстрее озаботиться заменой летней резины на зимнюю.

Устойчивое сохранение температуры на уровни ниже нуля приводит к образованию на дорогах ледяной микроплёнка, что серьёзнейшим образом отражается на сцеплении с шинами.

В это время, как объяснили в ГИБДД, чрезвычайно важно проявлять предельное внимательно на трассе, не превышать скорость и учитывать данные погодные условия.

По данным инспекции, главными причинами ДТП в межсезонье становятся неправильно подобранная скорость и несоблюдение дистанции и бокового интервала на дороге.

Помимо скорейшей замены резины, российских водителей также призвали срочно проверить исправность стеклоочистителей, габаритных огней и фар.

Автор: Дмитрий Шевченко