31 октября в России прекращается приём заявлений от граждан на получение крупного единовременного денежного пособия.
Об этом предупредили представители Пенсионного фонда России, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Banki.ru.
Речь идёт о 10 тысячах рублей, который, согласно указу президента страны Владимира Путина, начали раздавать россиянам, воспитывающих детей школьного возраста, ещё в августе.
С самого старта выплат граждан предупреждали о том, что у них есть время на подачу заявления на получение денежных средств вплоть до ноября этого года.
Как отметили в ПФР, на получение выплаты могут претендовать только те семьи, в которых детям исполнилось шесть лет не позже 1 сентября, а 18 лет — не раньше 3 июля 2021 года.
Помимо непосредственно родителей детей, средства могут получить их законные представители: усыновители, опекуны и попечители.
Выплата также полагается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет при условии их обучения по основным общеобразовательным программам.