22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

«Спутник Лайт» будут рекомендовать только для ревакцинации

31 октября 2021, 23:15

Российскую вакцину «Спутник Лайт» следует использоваться исключительно для ревакцинации.

Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

По его словам, соответствующее изменение уже внесено в методические рекомендации. Как объяснил профильный министр, для первой прививки по-прежнему следует прибегать к «Спутнику V» и другим зарегистрированным в России вакцинам от COVID-19.

Как пояснил Мурашко, данные изменения обусловлены распространением штамма «дельта». Так что «Спутник Лайт» можно будет использовать в России только для повторной вакцинации, подчеркнул руководитель российского министерства здравоохранения.

«Обязательно выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации», — отметил чиновник.

Автор: Дмитрий Шевченко