22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Губернатор Приморья дал важное поручение по больнице в Кавалерово


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил больницу в Кавалерово и дал важное поручение, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в правительстве Приморья, во время своего визита в Кавалерово Кожемяко посетил вместе с районным главой местный пункт вакцинации от коронавируной инфекции.

Кавалеровская центральная районная больница является важных социальным объектом, так как к ней прикреплено более 23 тысяч человек.

На данный момент в рамках действующей программы модернизации первичного звена учреждений здравоохранения ведется капитальный ремонт поликлиники за средства федерального бюджета. Стоимость таких работ составила 34,7 миллионов рублей. Еще 2,6 миллиона рублей ушли на частичный ремонт кровли здания поликлиника и стационара.

В настоящее время идет ремонт поликлиники, она будет относиться к категории “бережливая”. Жители смогут посещать учреждение и находиться в комфортных и современных условиях. Продолжаются работы по комплектованию врачебного персонала. Всего три участковых терапевта. Нужно активно привлекать новых специалистов, - рассказал глава края, во время осмотра инфекционного отделения больницы, где сейчас ведутся ремонтные работы.

Ремонт инфекционного отделения обошелся бюджету в 30 миллионов рублей, уточнил Кожемяко, добавив, что следует позаботиться о благоустройстве прилегающей территории.

Станция скорой помощи тоже должна быть приведена в порядок. Постараемся найти средства в бюджете, чтобы произвести ремонт инфекционного отделения. Нужно преобразить палаты, обновить инженерные сети, полы, наружные стены. По итогам поездки будут даны соответствующие поручения. Надеюсь, министерство здравоохранения отреагирует на них, а мы, со своей стороны, поможем в выделении всех необходимых средств, - заявил Кожемяко.

Автор: Арье Цваи