31 июля 2026, 02:00: Водителям в России установили новые рабочие рамки: кому разрешат проводить за рулем до 12 часов 31 июля 2026, 01:00: Миллиарды на российские беспилотники могли уйти на закупку дронов в Китае 31 июля 2026, 00:00: Павла Дурова* включили в перечень террористов и экстремистов 30 июля 2026, 23:00: ВС РФ освободили еще четыре населенных пункта в зоне СВО 30 июля 2026, 22:00: Иммунитет включился в борьбу: первый пациент хорошо перенес российскую вакцину от меланомы 30 июля 2026, 21:00: Ночная атака ВС РФ нарушила работу заводов и маршрутов поставки оружия Украине 30 июля 2026, 20:15: Как не потерять на приветственных ставках по вкладам 30 июля 2026, 20:00: Пенза и Сарапул: новая атака ВСУ на Wildberries заставила компанию перестраивать логистику 30 июля 2026, 19:15: Финансист предостерёг от трёх видов кредитов 30 июля 2026, 19:05: Повсеместные ДТП осложнили движение по Владивостоку

Путин дал две недели на решение проблемы в ДФО


Президент Владимир Путин попросил Минтранс взять на контроль сложную ситуацию с доставкой продуктов в дальневосточных регионах. В качестве решения могут создать новую госкомпанию, сообщает ИА DEITA.RU.

Такое требование Путин озвучил на совещании с кабмином.

Проблема, как отметили в министерстве, заключается в нехватке, как минимум, четырех грузовых судов. На то, чтобы исправить ситуацию с нехваткой еды, министерство попросило две недели. В качестве одного из вариантов рассматривается создание новой госкомпании, которая бы занялась продуктовой логистикой в ДФО.

Ранее стало известно, что на Чукотке наблюдается продуктов питания, в том числе базовых, из-за перебоя с поставками, так как все порты перегружены, а суда заняты грузоперевозками с Китаем. Руководство таможни ДФО даже заявило, что такая ситуация может продлиться и весь следующий год, после чего пресс-секретарь Кремля заявил, что вопрос взят на контроль президентом.

Автор: Андрей Тарасов